Новость

HLTV: BLAST отказалась от сотрудничества с компанией из Саудовской Аравии

10

BLAST и компания NEOM из Саудовской Аравии прекратили сотрудничество по взаимному согласию. Об этом сообщил HLTV.org со ссылкой на собственные источники.

По данным портала, командам-партнерам сообщили об этом решении еще 10 августа. Предполагается, что BLAST отказалась от сотрудничества на фоне критики со стороны аудитории и киберспортивных клубов.

Турнирный оператор сообщил о сделке с NEOM в конце июля. Вскоре после этого многие кастеры и игроки высказались против этого решения. В первую очередь такая реакция связана с тем, что компания базируется в Саудовской Аравии. По мнению большинства деятелей индустрии, включая CEO Astralis, в этой стране не соблюдаются принципы равенства и толерантности, с которыми ассоциируют себя многие клубы и организации.

Ранее от сделки с NEOM отказалась Riot Games, которая планировала начать сотрудничество с компанией в рамках LEC. На решение о разрыве партнерских соглашений также повлияло мнение аудитории.

NEOM — градостроительная компания и одноименный город, который она возводит на северо-западной границе Саудовской Аравии. Предполагается, что по завершении работ площадь Неома составит 26,5 тыс. кв. км. 

Комментарии