Новость

Fng: «Скорее всего, OG не пройдет на мейджор — команде нужно время»

27

Саппорт Alliance Артем Fng Баршак порассуждал о потенциальных участниках ближайшего мейджора и формате турнира. В интервью студии Maincast он отметил, что OG может вновь не попасть в топ-4 Dota Pro Circuit 2021 для Европы и пропустить следующий крупный чемпионат.

По мнению Fng, командам выгоднее начинать выступление на мейджоре со стадии плей-офф:

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Мне кажется, что с плей-офф [на мейджоре] в разы кайфовее начинать. При всех рисках, [что ты в мету не войдешь]. У нас же сейчас ковидное время, поэтому многие команды просто не играют, лиги DPC немного странные — очень длинные. Из-за этого очень сложно правильно к мейджору готовиться».

Баршак предположил, что OG вновь не получит слот на мейджоре. По мнению Fng, этой команде еще нужно время.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Мне кажется, что OG или Team Liquid не выйдут [на мейджор]. Скорее всего, OG не зайдут [в топ-4 DPC]. Я не хейчу, просто видно, что им нужно время наиграть, потому что ana и Ceb играют на тех же героях. Они, по сути, ничего нового не делают — всё то же показывают, но к этому уже все готовы. Конечно, они на скилле, на том, как дерутся и карту играют, они выигрывают карты, но на длинной дистанции им просто тяжко. Но это пока, время пройдет — я уверен, они наберут форму».

По результатам четырех раундов Alliance лидирует в первом дивизионе DPC 2021: Season 2 для Европы с четырьмя победами. OG делит вторую строчку с Team Secret — оба коллектива выиграли по два матча из трех. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Матчи Dota Pro Circuit 2021: Season 2 для Европы проходят с 13 апреля по 19 мая в онлайне. Восемь команд разыгрывают $205 тыс., 1 150 очков DPC и четыре слота в разных стадиях ближайшего мейджора.

Комментарии