Новость

CEO forZe: «Игроки часто манипулируют организациями»

10

CEO forZe Сергей Игнатко заявил, что игроки часто манипулируют киберспортивными клубами. Об этом он рассказал в интервью для канала Morf на YouTube. В нем он также подвел итоги встречи руководителей организаций в СНГ, которая прошла 21 февраля.

Сергей MegioN Игнатко
Сергей MegioN Игнатко

«Еще обсуждали зарплаты игроков, проценты. Ну, тут позиция такая, достаточно близкая у всех, естественно, потому что игроки нами [организациями] манипулируют частенько. Говорят: "А у того в той хате лучше". В этом плане мы крылья игрокам немного подрежем».

MegioN считает, что многие идеи, которые были озвучены на встрече, сейчас сложно реализовать. Игнатко объяснил, что основные проблемы связаны с отсутствием независимого регулирующего органа, который мог бы контролировать трансферную политику в киберспорте.

Сергей MegioN Игнатко
Сергей MegioN Игнатко

«По факту, не так уж много что реализуемо. Потому что, если брать киберспорт как отдельный бизнес и пытаться внедрить какого-то регулятора, наверное, не получится. Потому что правами на игры обладают издатели этих же игр. Допустим, в том же самым футболе есть регулирующий орган — нам [в киберспорте] его не хватает. Чтобы была понятная и грамотная самоструктура касательно трансфера, трансферных окон, стоимости, расчетов, преступления и наказания и тому подобного. Сейчас это малореализуемо».

Глава forZe также сообщил, что руководители клубов договорились устраивать встречи раз в полгода. Следующее совещание должно пройти летом 2020-го, если этому не помешает пандемия коронавируса.

Ранее итоги встречи руководителей киберспортивных организаций подвел CEO Virtus.pro Сергей Гламазда. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале.

Комментарии