Новость

Capitalist: «Blitz не планирует комментировать следующий The International»

12

Остин Capitalist Уолш рассказал, что его напарник Уильям Blitz Ли не планирует освещать матчи на следующем The International по Dota 2. Комментатор сообщил, что в сезоне 2019/2020 хочет поработать в новом дуэте, его партнером станет Трент TrentPax МакКензи. Об этом он написал в твиттере.

Остин Capitalist Уолш
Остин Capitalist Уолш

«Мы с Blitz прокомментируем ещё несколько мероприятий в этом году, но он не планирует кастить TI. Исходя из этого, я хочу сформировать дуэт с TrentPax, комментировать как можно больше чемпионатов в этом сезоне DPC и впоследствии поехать на TI вместе.  Blitz — мой мальчик, и очень грустно, что мы не сможем достаточно много поработать с ним в этом сезоне. Тем не менее я с нетерпением жду нового вызова и мотивирован кастить как можно больше турниров и квалификаций, чтобы создать необходимую "химию" с TrentPax и сделать наш дуэт чем-то удивительным».

Capitalist и Blitz работали в англоязычной студии с 2014 года. На прошедшем TI их дуэт запомнился моментом в матче между Team Secret и Mineski — в конце второй карты Уолш так увлекся комментированием, что облил сокастера водой. Комментатор не уточнил, почему Ли решил отказаться от освещения The International. Впоследствии в твиттере Blitz отметил, что хочет отдохнуть от комментирования, но полностью из профессии не уходит.

Комментарии