Новость

Ax1Le о первом LAN-турнире за Gambit: «Меня там как могли, так и успокаивали»

11

Представитель состава Gambit Esports по CS:GO Сергей Ax1Le Рыхторов рассказал, как прошел его первый LAN-турнир за российский клуб. В интервью порталу Sports.ru киберспортсмен также поделился ожиданиями от возвращения офлайн-ивентов. 

Первым турниром в формате LAN для Рыхторова в составе Gambit стала квалификация к IEM Katowice 2019.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Сергей Ax1Le Рыхторов
Сергей Ax1Le Рыхторов

«Я волновался, да. Такие ланы, когда видишь команды вживую, и такой уровень... Меня там как могли, так и успокаивали».

Ax1Le также рассказал, как перешел из основного состава Gambit Esports в молодежный:

Сергей Ax1Le Рыхторов
Сергей Ax1Le Рыхторов

«Когда я еще был в основе, то видел потенциал этой команды. Я понимал, что ребята молодые, и им есть куда еще расти и расти. Когда мне предложили перейти в молодежку, я немного засомневался, скрывать не буду. Для меня это был будто бы шаг назад. Но тогда я подумал, что мне незачем просто сидеть и ничего не делать. Гораздо лучше было перейти к ним и добиваться с ними каких-то успехов, расти в командном и индивидуальном плане».

Рыхторов рассказал, как относится к LAN-турнирам:

Сергей Ax1Le Рыхторов
Сергей Ax1Le Рыхторов

«В онлайне мне хорошо. Это не напряжно, ты всегда находишься в своей обстановке. Но при этом мне также хочется поскорее вернуться на ланы, потому что это совершенно другие эмоции, своеобразное приключение. Я очень люблю летать куда-нибудь, путешествовать. Это мне как-то в душу засело. Что касается результатов... Мне кажется, что из-за того, что все уже давно сидят в онлайне, произойдет некий ресет, и все снова будут начинать с одного уровня. Думаю, шансы у всех будут равные. Может быть, полегче будет только командам с большим опытом на ланах. Возможно, результаты у нас станут чуть хуже, потому что для нас это будет непривычная обстановка».

На прошедшем ESL Pro League Season 13 состав Gambit Esports занял второе место, а Ax1Le был признан лучшим игроком турнира. Ближайшим чемпионатом для команды станет DreamHack Masters Spring 2021, который стартует 29 апреля. 

Комментарии