Новость

«VP будто даже испугалась Gambit в какой-то момент» — leniniw о победе Gambit Esports на IEM Katowice 2021

21

Комментатор Константин leniniw Сивко высказался о результатах команд из СНГ на IEM Katowice 2021 по CS:GO. По его мнению, Gambit Esports заслуженно стала победителем турнира, а ее соперник по финалу Virtus.pro, по ощущениям кастера, даже испытал страх перед оппонентом. Об этом он сообщил Sports.ru.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Константин leniniw Сивко
Константин leniniw Сивко

«К Gambit сложно применить фразу "разок выстрелила на турнире", она стреляла очень долго, просто сложно было дорваться до тир-1 турниров. Сам факт прохода в финал из стадии Play-in дал ребятам такую уверенность, с которой VP было сложно. Не случись возвращения от VP на Vetrigo, мы видели бы совершенно сухой финал в одну калитку для, пусть небольшого, но аутсайдера встречи. У меня сложилось впечатление, что VP даже испугалась Gambit в какой-то момент. В любом случае, результат этот закономерен больше, чем случаен».

Сивко выделил выступление Абая HObbit Хасенова на IEM Katowice 2021. Комментатор также положительно отозвался о капитане Gambit Esports Владиславе nafany Горшкове.

Константин leniniw Сивко
Константин leniniw Сивко

«Как не странно, удивил Hobbit, особенно в финале. Train и Overpass Абай завозил чуть ли не сам, невероятная стрельба и чуйка на моменты. Можно сказать, конечно, что Хасенов и так чемпион мажора, его игра и должна быть на подобном уровне. Но если от Широ, Йекиндара или Симпла ожидали хорошей игры, Hobbit оставался в тени зрительских ожиданий. Для меня так же на турнире раскрылся капитанский скилл Nafany. очень заряженный, эмоциональный, способный взять ситуацию в свои руки».

Ранее Nafany рассказал в интервью Cybersport.ru, что целью Gambit Esports было не занять последнее место на IEM Katowice 2021. Однако коллектив выиграл турнир и заработал $400 тыс. призовых.

Комментарии