Новость

VNN: Valve может перенести CS:GO на Source 2 к концу 2021 года

31

Автор канала Valve News Network Тайлер МакВикер заявил, что переход CS:GO на Source 2 может случиться к концу 2021 года. В ролике, посвященном этой теме, он также отметил, что трансфер шутера на новый движок только разочарует большинство игроков.

Тайлер МакВикер
Тайлер МакВикер

«Вполне возможно, что Valve перенесет CS:GO на Source 2 к концу 2021 года. Если вы не знаете, зачем нужен этот порт, лучше просто дождитесь следующей части Counter-Strike, которая наверняка выйдет через пару лет».

МакВикер вновь рассказал, что с переходом на Source 2 в CS:GO практически ничего не изменится, особенно для рядового пользователя. Трансфер в первую очередь позволит создателям модификаций и разработчикам использовать более продвинутые инструменты. В остальном игра на 95% останется прежней.

Ранее МакВикер заявил, что Valve не собирается переносить CS:GO на Source 2. По его словам, студия не нашла эффективного способа для трансфера пользовательского контента на новый движок — именно на это разработчикам и потребуется дополнительное время.

Комментарии