Новость

Petr1k: «С момента подписания HObbit действующий состав Gambit Youngsters не проиграл ни одной из 20 карт»

2

Аналитик Александр Petr1k Петрик проверил результаты последних матчей Gambit Youngsters по CS:GO. Он заметил, что серия побед коллектива достигла 26 карт подряд, 20 из которых были выиграны после подписания Абая HObbit Хасенова. При этом киберспортсмен не выступал ни на одной из них.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Александр Petr1k Петрик
Александр Petr1k Петрик

«Вот так прямо сейчас выглядит винстрик команды Gambit Youngsters, которые традиционно во время плеер-брейка не уходят в отпуск, а продолжают выступления на оставшихся турнирах. Выиграно: 17 матчей подряд 26 карт подряд При этом 29 июля был анонсирован приход в команду чемпиона краковского мейджора Hobbit\'а в качестве шестого игрока. Сомневаюсь, что Абай пришел бы в коллектив, чтобы посидеть на замене, поэтому логично ожидать, что кого-то из состава он подвинет. С момента, когда трансфер Хасенова был анонсирован, действующий состав Gambit Youngsters не проиграл ни одной из 20 сыгранных карт. Абай, если что, еще ни разу за коллектив не сыграл».

Petr1k отметил, что Gambit Youngsters показывают неплохие результаты, даже несмотря на уровень оппонентов. По его мнению, на этом фоне переход HObbit в основной ростер будет под вопросом.

Александр Petr1k Петрик
Александр Petr1k Петрик

«Даже если сделать поправку на уровень соперников Gambit, то их последние результаты всё равно впечатляют. Интересно, замена состоится даже вопреки последним успехам или Hobbit останется на позиции самого дорогого кнута в истории? Все предыдущие анонсы "шестого" игрока многих команд в мире заканчивались уходом кого-то из основной пятерки (последний пример — Astralis)».

HObbit перешёл в Gambit Youngsters 29 июля. Руководство клуба отметило, что в ближайшие полгода команда будет тестировать модель из шести игроков. По данным инсайдера Алексея OverDrive Бирюкова, Хасенова будут вводить в состав постепенно в течение ближайших двух месяцев.

Комментарии