Новость

Warcraft Gold League больше не будет транслироваться на Twitch — турнир может остаться без англоязычной трансляции

5

Warcraft Gold League попала в число турниров, трансляции которых будут проходить эксклюзивно на YouTube из-за договоренностей Blizzard Entertainment. Об этом сообщила студия Back2Warcraft.

Представители студии, которые до соглашения Blizzard с YouTube комментировали матчи лиги на Twitch, сообщили, что не могут перейти на другую платформу из-за договора с Amazon. Они также рассказали, что связались с разработчиками для решения проблемы и сейчас ждут их ответа. 

Back2Warcraft считает, что шансы продолжения трансляций на Twitch равны нулю. Будут ли организаторы лиги и Blizzard нанимать людей для проведения англоязычных стримов — неизвестно. 

Следующий турнир Warcraft Gold League 2020 Summer Season пройдет с 13 по 19 июля в Шанхае, Китай. Участники разыграют призовой фонд в размере $70 тыс. 

YouTube и Activision Blizzard объявили о сотрудничестве 25 января. Сервис получил права на трансляцию Overwatch League, Call of Duty League, чемпионатов по Hearthstone и других киберспортивных событий компании. Прочитать об этом можно по ссылке

Комментарии