Новость

Матчмейкинг и правки баланса — Blizzard рассказала о работе над улучшением Warcraft III: Reforged

2

Blizzard Entertainment сообщила о своих приоритетах в работе над улучшением Warcraft III: Reforged. В блоге на официальном сайте представители студии отметили, что в первую очередь они занимаются исправлением критических ошибок, балансом и матчмейкингом.

Разработчики заявили, что уже занимаются устранением неполадок, которые вызывают рассинхронизацию между участниками одного матча. Студия сообщила, что готовит специальное программное обеспечение для решения подобных проблем. Помимо этого, Blizzard продолжит добавлять новые и улучшать существующие функции, в том числе пользовательские кампании, рейтинговые таблицы и матчмейкинг.

Представители студии также рассказали, как работает матчмейкинг в Warcraft III: Reforged. Во всех режимах, за исключением командных, система подбирает противников в зависимости от выбранной расы. При этом игра также применяет дополнительную переменную «разброса», которая впоследствии уменьшается с уточнением MMR пользователя. 

По словам разработчиков, в режиме 1v1 при длительном подборе соперников круг поиска постепенно расширяется. Однако эта система не работает на высоких рангах. В командных форматах система учитывает MMR всей группы. При этом Blizzard позволяет игрокам с большой разницей в рейтинге запускать матчи в одном лобби. Студия также пообещала ввести распределение по местам в сражениях FFA.

Blizzard также объявила, что скоро начнет тестировать первые обновления баланса. С их помощью студия планирует увеличить количество актуальных стратегий для всех рас. Никаких подробностей разработчики не раскрыли. Компания также пообещала поделиться дальнейшими планами по улучшению версии Reforged в ближайшее время.

Warcraft III: Reforged вышла в конце января 2020 года. Обновленная версия классической стратегии получила массу негативных отзывов от фанатов серии — пользователи Metacritic поставили игре 0,6 балла из 10, а рейтинг от критиков составил 59 баллов из 100.

Комментарии