Новость

Happy о бета-версии Warcraft III: Reforged: «В целом сплошное разочарование»

10

Дмитрий Happy Костин высказал мнение о бета-версии Warcraft III: Reforged. Он отметил в фанатском сообществе во «ВКонтакте», что в игре сейчас слишком много багов.

Здесь и далее публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Дмитрий Happy Костин
Дмитрий Happy Костин

«В целом, сплошное разочарование. Реально позитивного от самой беты вообще ничего нет. То что это бета - и тут все глючит/вылетает/багает - понятно. Но, если честно, то за те полтора часа, что я играл - такого количества багов я не видел в других бетках, что откатал».

Happy считает, что графическое оформление Reforged также оставляет желать лучшего:

Дмитрий Happy Костин
Дмитрий Happy Костин

«В замесах нифига не понятно — баланс цветов отсутсвует, эффекты либо совсем не ощутимы (я когда играл не мог понять — есть ли спелл какой-то на юните, или там хилка орков наложена - вообще не определить). Многие предметы и иконки слишком не очевидны — телепорт похож на clarity potion (бутылек регена маны), слишком много темного — как будто все в пыли (модельки тоже). <...> Слишком много деталей и красок — в соревновательных играх не нужна красота - нужна практичность. Четко различимые цвета и силуеты, четко отрисованные анимации. Всего этого сейчас нет — все "тянется" и тормозит - а цвета в замесах сливаются — и получается что-то типо мультфильма "Пластилиновая Ворона"».

По словам Happy, больше всего его разочаровала невозможность использовать параметр для запуска игры через DirectX 9:

Дмитрий Happy Костин
Дмитрий Happy Костин

«В бете ("альфе") сейчас не работает старый Graphicsapi (Direct3D9) - используется исключительно Directx 11 (direct3d11?). Для тех кто не понял — после последнего крупного патча в WC3, игра по дефолту работает на DirectX 11 — лично для меня игра без определенных команд не юзабельна — мышь плывает (ну, т.е., не отзывчива - как будто с вертикальной синхронизацией - лагает короче). Поэтому я фикшу это "commandline" (прописывается в ярлыке перед .exe файлом) -graphicsapi Direct3D9 Была огромная проблема перед прошлым WGL (Gold) - на Китае эту фишку поставили только за неделю (или две) до турнира - мне пришлось Blizzard писать даже на эту тему. Если бы не пофиксили - хз как бы я играл. Я к чему это все - сейчас, нормально поиграть в бету (даже если бы было желание) я не могу. Т.к. старый graphicsapi игра либо не поддерживает, либо специально вырублена поддержка».

Массовая рассылка инвайтов на бета-тест Warcraft III: Reforged пройдёт с 4 по 10 ноября. Об этом Blizzard объявила на BlizzCon 2019. Первыми протестировать Reforged смогут те, кто оформил предзаказ издания Spoils of War. Релиз игры должен состояться до конца 2019 года.

Комментарии