Новость

ESL объявила систему турниров по StarCraft и Warcraft — на итоговых LAN-финалах суммарно разыграют $600 тыс.

8

ESL рассказала о киберспортивных планах на StarCraft и Warcraft III в 2021 году. Турнирный оператор проведет серию чемпионатов, которые одновременно будут отборочными этапами на итоговые первенства: в WC3 оно запланировано на декабрь 2021-го, а в SC2 — на февраль/март 2022-го.

ТО рассчитывает, что в конце весны ситуация с коронавирусом станет лучше: в этом случае ряд отборочных турниров пройдет на LAN. По ходу сезона ESL также отменит региональные ограничения, что позволит корейцам соревноваться с европейцами.

Отборочная сетка чемпионатов по SC2 состоит из четырех турниров, которые пройдут с мая 2021-го по январь 2022-го. Ожидается, что решающий чемпионат примет польская арена ESL в Катовице, а киберспортсмены разыграют $500 тыс. В WC3 анонсированы три квалификационных ивента с финалом в декабре 2021 года, призовой фонд которого составит $100 тыс.

Ранее ESL объявила, что в 2021 году планирует привезти команды на турнир по CS:GO в Катовице, но организовать матчи без зрителей. Компания предложила болельщикам сдать билеты на ивент или сохранить их до следующего чемпионата.

Комментарии