Новость

Tfue: «Valorant — это более казуальная CS:GO»

36

Тернер Tfue Тенни сравнил Valorant с Counter-Strike: Global Offensive и Overwatch. На личной трансляции стример назвал шутер от Riot Games казуальной версией CS:GO, а также заявил, что пока разработчики не успели достаточно сбалансировать игру.

По мнению Tfue, Valorant не сможет стать более популярной киберспортивной дисциплиной, чем CS:GO. При этом Тенни считает, что шутер Riot Games наверняка станет успешным.

Тернер Tfue Тенни
Тернер Tfue Тенни

«Valorant более казуальная, чем CS:GO. Если вам нравится умирать от каких-нибудь авиаударов, идите в Valorant. Если же вы вам больше по душе игры, в которых действительно важны личные навыки, лучше выберите CS:GO. В целом игра неплохая и, скорее всего, даже будет успешной. Просто я не вижу, как она может обойти CS:GO как киберспортивная дисциплина. В конце концов, умирать от всяких ракет и гранат или выстрелами из лука через стены — такое себе. В остальном игра чувствуется отлично, в ней важно уметь стрелять. Просто иногда раздражают некоторые детали.  Valorant — это определенно веселая игра. Но мне она кажется слишком однообразной, неинтересной для просмотра и несбалансированной в плане умений агентов. Примерно как Overwatch в самом начале — некоторые герои обладают слишком сильными способностями, которые еще и комбинируются с другими. При этом игра наверняка все равно выйдет хорошей, но Riot Games придется поработать».

Ранее Тенни заявил, что Valorant может оказаться слишком медленной и скучной для молодой аудитории. Закрытое бета-тестирование шутера стартовало 7 апреля в 15:00 мск. Получить доступ к игре можно на трансляциях официальных стримеров.

Комментарии