Новость

TenZ сыграет за Sentinels вместо обвиненного в домогательствах sinatraa

8

Канадский игрок Тайсон TenZ Нго, выступавший за состав Cloud9 Blue по Valorant, присоединился к команде Sentinels. Он заменил Джея sinatraa Вона, которого ранее отстранили на период расследования инцидента о сексуальном насилии в отношении бывшей девушки.

TenZ выступит за Sentinels на турнире VALORANT Champions Tour для Северной Америки. Экстренная замена игрока согласована с Riot Games и администраторами лиги, однако руководству Sentinels пришлось выкупить контракт TenZ у Cloud9 Blue. Матчи VALORANT Champions Tour пройдут с 12 по 21 марта в онлайне. В турнире поучаствуют Gen.G, FaZe Clan, 100 Thieves, Immortals и другие топовые клубы.

TenZ — бывший профессиональный игрок в CS:GO. Выступал за множество американских миксов, включая Naventic, Test Takers и Bad News Bears. Около года провел в Cloud9 — сначала в качестве игрока, а потом в роли стримера. В апреле 2020 года TenZ сменил дисциплину и перешел в Valorant. До января 2021-го он играл за состав Cloud9 Blue, а потом вернулся к деятельности стримера.

10 марта бывшая девушка sinatraa сообщила, что киберспортсмен принуждал ее к сексу и следил за ее положением по GPS. Сам Вон отверг обвинения в свой адрес и сообщил, что будет полностью сотрудничать со следствием. Компания Riot Games отстранила его от турниров до окончания расследования.

Состав Sentinels:

  • Шабзеб ShahZam Хан;
  • Хантер SicK Мимс;
  • Джаред zombs Гитлин;
  • Майкл dapr Гулино;
  • Тайсон TenZ Нго;
  • Джей sinatraa Вон (инактив).

Комментарии