Новость

Разработчики Valorant рассказали о возможных проблемах во время бета-теста шутера

7

Исполнительный продюсер Valorant Анна Донлон сообщила, что во время бета-теста шутера пользователи могут столкнуться с рядом проблем. В новом блоге разработчиков она отметила, что из-за пандемии коронавируса Riot Games не успела завершить внутреннее тестирование.

Создатели Valorant изначально ориентировались на стабильность соединения для всех игроков и отсутствие большой разницы в пинге. По словам Донлон, эта задумка может быть плохо реализована в бета-версии, поскольку пандемия коронавируса не позволила завершить работу над серверами.

Анна Донлон
Анна Донлон

«Для обустройства той инфраструктуры, о которой мы говорили, требуется много перемещений между странами для доставки серверов. И это стало проблемой из-за пандемии коронавируса. То же самое касается тестирования игры — в этом мы полагаемся на своих партнеров. Для нас качество, аппаратная совместимость и производительность — важнейшие приоритеты. Так как наши партнеры также вынуждены работать из дома, процесс несколько замедлился. Из-за этого что-то в игре может работать не так, как должно, а мы не сможем отреагировать на это достаточно оперативно».

Исполнительный продюсер Valorant добавила, что пока серверы Riot Games не готовы к высоким нагрузкам, поэтому доступ к закрытому тесту будет ограничен. Новых игроков будут запускать постепенно.

Анна Донлон
Анна Донлон

«Учитывая текущие обстоятельства, во время бета-теста может быть чуть больше проблем, чем на аналогичном этапе в других проектах. Для нас это генеральная репетиция релиза, поэтому мы хотим, чтобы Valorant опробовали как можно больше игроков из разных частей света. Но с этим нельзя торопиться. Мы будем раздавать доступ к шутеру постепенно, чтобы протестировать возможности серверов, но не станем пускать в игру всех сразу, пока не убедимся, что справимся с нагрузкой».

Донлон также предупредила бета-тестеров о возможных багах, которые могут исправить не сразу. При этом она заявила, что создатели шутера готовы работать с аудиторией, чтобы постоянно улучшать игру.

На данный момент разработчики уверены, что смогут выпустить полную версию Valorant летом 2020 года, как и обещали ранее. При этом говорить о релизе пока рано, поскольку команде постоянно приходится решать новые проблемы.

Бета-тест Valorant начнется 7 апреля в 15:00 мск. Сыграть в шутер смогут только обладатели доступа, который выдавали 3 апреля за просмотр соответствующих стримов. Раздачу продолжат со стартом тестирования.

Комментарии