Новость

Разработчики не планируют вводить систему пиков и банов в Valorant, пока в игре не будет 30 агентов

14

Разработчики шутера Valorant поделились планами относительно введения системы пиков и банов в профессиональных матчах. Riot Games рассчитывает расширить пул агентов в игре, прежде чем позволить командам запрещать персонажей. Информацию об этом опубликовал портал Talk Esports. 

По словам представителей студии, их приоритетом в настоящее время является увеличение количества агентов до 30. Как отметил геймдизайнер Valorant Николас Ву Смит, сейчас команда разработчиков не готова дать однозначный ответ на вопрос, появится ли в шутере система пиков и банов. Ву Смит подчеркнул, что на данный момент у Riot Games нет четкого понимания, насколько эффективным может оказаться это нововведение. 

Николас Ву Смит, геймдизайнер Valorant
Николас Ву Смит, геймдизайнер Valorant

«На самом деле это зависит от того, насколько мы повысим соревновательный уровень, введя баны, относительно наших конкурентов. В других играх есть возможность банить персонажей, но хорошо ли это?»

На момент публикации материала в Valorant доступны 15 агентов. Десять из них были в игре с момента релиза, а еще пятерых разработчики добавили вместе с обновлениями. 

Комментарии