Новость

Профессиональные игроки в CS:GO высказались о Valorant

31

Профессиональные игроки в CS:GO поделились мнением о новом шутере Valorant. Киберспортсмены ответили на вопрос о том, сможет ли новая дисциплина «убить» Counter-Strike. Опрос провела студия BLAST.

Марсело coldzera Давид
Марсело coldzera Давид

«Я не думаю, что тот факт, что игра просто новая, сможет позволить ей убить CS. Counter-Strike недавно побил очередной рекорд по онлайну. В Valorant уходят те игроки, которые ничего не добились в CS, а там они думают, что у них получится».

Джеки Stewie2K Йип
Джеки Stewie2K Йип

«Мне не нравится думать о Valorant как о игре, которая убьет CS. Это просто другая игра, в которую могут уйти люди».

Финн karrigan Андерсен
Финн karrigan Андерсен

«Мне кажется, тяжело убить игру, которая находится в топе на протяжении 20 лет. У Counter-Strike очень богатая история. Очень много людей, которым сейчас 30-40, продолжают играть в CS. Так что мне не кажется, что Valorant может убить CS:GO. Во всяком случае, не в ближайшее время».

Бенджамин blameF Бремер
Бенджамин blameF Бремер

«Если честно, я еще даже не поиграл в Valorant ни разу. Мне кажется, это очень скучная игра. Ты можешь бросать гранаты сквозь стены и делать еще кучу всякой ерунды. А вот Counter-Strike продолжает расти, становиться все больше и больше».

Релиз Valorant состоялся 2 июня 2020 года. Недавно Riot Games поделилась планами по развитию киберспортивной сцены тайтла. Соревновательный сезон в Valorant начнется в феврале 2021-го.

Комментарии