Новость

NeL: «Во Франции все игроки высокого и среднего уровня без контрактов увлеклись Valorant»

22

Инсайдер Гийом neL Канело рассказал, как Valorant повлияла на соревновательную сцену CS:GO во Франции. По его словам, в новый шутер от Riot Games играют все киберспортсмены высокого уровня, которые не связаны контрактами с командами.

Канело добавил, что многие из них, скорее всего, планируют начать выступать в Valorant. С помощью новой дисциплины и других популярных игроков они также пытаются найти возможных спонсоров.

Гийом neL Канело
Гийом neL Канело

«Вот как Valorant повлияла на французскую сцену. Все игроки высокого и среднего уровня без контрактов увлеклись Valorant. Возможно, они планируют стать профессионалами и в этом шутере. В большинстве случаев они играют с популярными киберспортсменами из других дисциплин, скорее всего, чтобы привлечь спонсоров — умно».

Ранее участившиеся случаи переходов из CS:GO в Valorant обсудили Оуэн smooya Баттерфилд, Вильям draken Сундин и Дэмиен daps Стил. Британский снайпер заявил, что вскоре сменившие дисциплину игроки начнут возвращаться и столкнутся с определенными трудностями. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Комментарии