Новость

NeL о переходе Jamppi в Valorant: «Очень грустные новости для CS:GO»

13

Инсайдер Гийом neL Канело прокомментировал переход Элиаса Jamppi Олкконена из CS:GO в Valorant. По словам француза, Valve необходимо серьезнее относиться к соблюдению собственных правил. Об этом Канело написал в твиттере.

Гийом neL Канело
Гийом neL Канело

«Очень грустные новости для всего CS:GO, если честно. Это позор, когда такие таланты уходят к прямому конкуренту просто из-за того, что Valve несерьезно относится к собственным киберспортивным правилам. Надеюсь, у Jamppi все получится в Valorant».

О переходе Олкконена в Valorant стало известно 26 января. Основной причиной такого решения финский киберспортсмен назвал VAC-бан, из-за которого у него нет возможности выступать на соревнованиях, спонсируемых Valve. 

В прошлом Jamppi неоднократно пытался оспорить блокировку. Он заявлял, что запрещенные программы включил другой игрок, которому Олкконен передал свой аккаунт во время вечеринки. В марте 2020 года Jamppi решил подать в суд на Valve — по словам геймера, действия компании лишили его возможности присоединиться к составу OG. В ноябре 2020 года финский суд отказался продолжать рассмотрение иска Jamppi, так как не обладает юрисдикцией в этом деле. 

Комментарии