Новость

Johnta об уходе из FPX: «Решение было для меня довольно шокирующим»

6

Бывший тренер состава FPX Esports по Valorant Иван Johnta Шевцов высказался об уходе из организации. По словам украинца, решение о прекращении сотрудничества принял клуб и оно стало для него неожиданностью. Шевцов считает, что под его руководством команда добилась хороших результатов, и намерен продолжать тренерскую карьеру в дисциплине. Об этом он написал в твиттере.

Иван Johnta Шевцов
Иван Johnta Шевцов

«Честно говоря, это решение было для меня довольно шокирующим. Я чувствую, что коммуникация могла быть лучше, и мне жаль, что руководство не осознало всего потенциала моих усилий и вклада в команду. Но у нас был плохой турнир, не удалось добиться нужного результата, и оно вправе принимать любые решения. Я думаю, что под моим руководством команда добилась хороших результатов, и чувствую, что коллектив был рад работать со мной. В любом случае что есть, то есть. У меня нет никаких негативных эмоций по этому поводу. <…> Я буду продолжать двигаться вперед, чтобы достичь своих целей в Valorant. Сейчас я свободный агент».

Johnta присоединился к FPX Esports в декабре 2020 года. Под его руководством команда заняла 3-4 места на First Strike Europe 2020 и VCT 2021: Europe Stage 1 Masters. В апреле 2021 года состав выступил в международном дивизионе VALORANT Champions Tour 2021: EMEA Stage 2 Challengers Finals, где занял 5-6 место среди восьми участников.

Комментарии