Новость

«"Радуга" более интересная и сложная» — игрок Team Empire сравнил R6 Siege и CS:GO

31

Участник состава Team Empire по Rainbow Six Siege Данила dan Донцов прокомментировал поражение команде Natus Vincere на Pro League Season 10. Он также рассказал, как познакомился с игрой и какие заплаты получают киберспортсмены в этой дисциплине.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О проигрыше NAVI на Pro League Season 10

«Мы сейчас в небольшом спаде, можно заметить по нашим играм, после небольшого отдыха от компетитива, не можем вернуть былую силу, испытываем волнение в bo1 матчах. Банально не можем поймать уверенность в себе».

О периоде адаптации после перехода из forZe в Empire

«Мне было легко с адаптацией, потому что получилось так, что в Империи меня посадили на те же роли, которые я и отыгрывал у forZe. А в forZe я отыгрывал те же роли, которые еще пятиклассником условным играл во всяких иностранных командах. Основная проблема была в том, чтобы привыкнуть к ребятам, привыкнуть, как что говорят, к информации, стиль игры подобрать похожий, потому что у forZe более агрессивный стиль игры, чем у Empire, у нас более размеренный».

О знакомстве с Rainbow Six

«Я играю в эту игру с бета версии. Как только она вышла — я начал играть. Три года назад получается. Сначала я играл в CS:GO, играл во все шутеры абсолютно. В CS я играл очень долго, около пяти тысяч часов. Но игра начинала поднадоедать и как раз вышла “радуга”. Я не думал про компететив, я просто хотел поиграть в игру. Сказал всем друзьям, чтобы купили, но никто не купил, купил только я.

В результате сидел, играл в соло, просто мне нравилась игра. Прошло полтора-два года и я стал занимать всякие топ-места в ладдере. Смотрел пролигу, видел что я могу отыгрывать не хуже, чем играют другие. И началось… Сначала надо просто играть, чтобы потом пробиться в киберспорт».

О преимуществах Rainbow Six перед CS:GO

«“Радуга” более интересная и сложная. В Counter-Strike ты кинул флешку, смочек и идешь стреляешь. Но в R6 оперативники, разрушаемость, прицел, дропшоты и полетел. Как по мне, “радуга” банально более интересная».

О зарплатах игроков в Rainbow Six

«В Европе хорошие зарплаты, по меркам России. Допустим у зарубежных команд зарплаты могут достигать до восьми тысяч евро в месяц».

Team Empire заняла первое место на крупном чемпионате Six Major Raleigh 2019, но не прошла на LAN-финал десятого сезона Pro League. Состав продолжает удерживать первую строчку в рейтинге профессиональных команд по Tom Clancy’s Rainbow Six Siege по версии siege.gg. 

Комментарии