Новость

Игрок в Rainbow Six Siege негативно высказался о трансгендере — ему моментально объявили бойкот

35

Бывший профессиональный игрок в Rainbow Six Siege Озгура Kanine Алтюрк негативно отозвался о комментаторе-трансгендере Эмо CaptainFluke Дональдсоне в твиттере. Киберспортсмена осудили многие члены комьюнити шутера, в том числе Род Slasher Бреслау и кастер Джон bluecats Мюллен.

Озгура Kanine Алтюрк
Озгура Kanine Алтюрк

«Только что включил стрим R6, за столом кастеров транс, до чего докатился мир?»

Бреслау заявил, что без Алтюрка комьюнити R6 станет лучше. Он добавил: «И не волнуйся, что этот фантастический комментатор и его коллеги больше не будут упоминать твое имя в эфире». Мюллен добавил, что теперь кастеры не станут называть некоторые точки в игре никнеймом бывшего игрока, хотя ранее он показывал на них неплохие моменты.

Ситуацию также прокомментировал киберспортивный директор студии Ubisoft Вэй Юэ. Он отметил, что игрок уже завершил профессиональную карьеру и только поэтому избежит бана.

Вэй Юэ
Вэй Юэ

«Спасибо, что ты завершил карьеру в 2019 году и избавил нас от необходимости тебя банить. В комьюнити R6 нет места сексизму, гомофобии, трансфобии или любому другому фанатизму».

В комментариях к посту Kanine было оставлено множество сообщений — большинство просит бывшего киберспортсмена «заткнуться» и «перестать демонстрировать худшее, что в нем есть». Некоторые непубличные люди все же выразили ему поддержку, заявив, что «он сказал то, что тысячи боялись произносить».

Ранее разработчики Rainbow Six Siege показали тизер нового персонажа игры с позывным Thunderbird. Оперативник будет главным нововведением второго сезона шестого года поддержки, который получил название North Star («Северная звезда»).

Комментарии