Новость

Polosatiy о жалобах от Bethesda: «Страйки отозваны, будет решаться вопрос по русскоязычному стриму»

12

Бывший киберспортсмен Роман Polosatiy Тарасенко сообщил, что Bethesda отозвала страйки на его канал. На странице во «ВКонтакте» Тарасенко отметил, что издатель Quake Champions также согласился рассмотреть возможность запуска русскоязычных стримов соревнований.

Polosatiy рассказал, что провел беседу с менеджером киберспортивного направления id Software Джоном ZeRo4 Хиллом. По словам Тарасенко, Bethesda не пыталась заблокировать его канал и обжаловала только конкретные ролики. Стример удалил все спорные записи, а компания отозвала страйки.

Тарасенко и Хилл также обсудили вопрос о проведении русскоязычных трансляций соревнований по Quake Champions. Представитель Bethesda не дал точного ответа, но пообещал, что компания рассмотрит эту возможность.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Роман Polosatiy Тарасенко
Роман Polosatiy Тарасенко

«Страйки отозваны, спорные видео удалены. Также будет решаться вопрос по русскоязычному стриму, чтобы таковой был. Надеюсь, решится».

Polosatiy добавил, что частично восстановил канал на YouTube. По его словам, из-за выхода из скрытого режима на странице сбилась хронология роликов.

18 мая Polosatiy и AGENT сообщили, что Bethesda пожаловалась на ряд их записей турнирных матчей. Из-за большого количества страйков оба канала могли заблокировать. Как разрешилась ситуация в случае с Майоровым, неизвестно — он уже создал новую страницу на YouTube.

Комментарии