Новость

PUBG Corp. и StarLadder запустят европейскую про-лигу. На ней разыграют миллион евро

12

В январе 2019 года PUBG Corp. совместно со StarLadder организуют лигу из двух дивизионов для европейских про-команд. Об этом сообщили на сайте украинского турнирного оператора. Общий призовой фонд первенства составит миллион евро. Как он распределится — неизвестно.

Лига, которую поделили на три фазы, будет проходить с января по октябрь 2019 года: 4 января начнутся поединки первой фазы в Лиге Претендентов (второй дивизион), а 3 октября завершится третья фаза в PUBG Europe League (первый дивизион).

Во второй дивизион будут проходить команды из трех открытых лиг для Западной Европы, Восточной Европы, а также Ближнего Востока / Африки. В конце каждой фазы 32 лучшие команды Лиги Претендентов будут в онлайне бороться за 16 слотов в PUBG Europe League. 

Команды, квалифицировавшиеся в первый дивизион, перевезут в одну из европейских столиц: Europe League будет проходить в формате LAN. PUBG Corp. будет оплачивать расходы команд на трансфер и проживание, а также поделится частью доходов лиги. При этом компания упомянула, что не будет вводить на турнире франшизную систему.

Лучшие коллективы PUBG Europe League будут участвовать в международных соревнованиях, где также сыграют представители про-лиг других регионов.

Зарегистрироваться в открытые лиги для трех регионов можно по ссылкам:

Комментарии