Новость

PUBG Corp. будет судиться с Epic Games из-за нарушения авторских прав

117

Студия PUBG Corp. подала в суд на разработчиков Fortnite. По мнению заявителя, Epic Games скопировала элементы геймплея PlayerUnknown’s Battlegrounds. Сайт Korea Times со ссылкой на представителя PUBG Corp. заявил, что иск против корейского подразделения Epic был подан еще в январе 2018 года.

Детали заявления неизвестны, но в сентябре 2017 года разработчики PUBG «были озабочены», что пользовательский интерфейс, геймплей и общая «структура» режима Battle Royale в Fortnite похожи на PUBG. При этом в марте создатель PUBG Брендан Грин заявлял, что существование Fortnite идет на пользу жанру Battle Royale.

Первоначально в Fortnite был только режим Save the World, в котором пользователи должны были строить здания и защищать их. Battle Royale появился в игре в сентябре 2017 года. В настоящий момент Fortnite является самой популярной игрой Twitch: она более чем в три раза обгоняет PUBG по среднему числу зрителей. Шутер Epic Games также опережает Battlegrounds по общему числу пользователей (3,4 млн чел. против 3,2 млн чел.).

Комментарии