Новость

Профессиональный игрок в PUBG ушел в Fortnite — там больше денег и перспектив

24

Участник состава Team EnVyUs по PUBG Закари Venerated Роач покинул команду и перешел в подразделение по Fortnite. Он объяснил свое решение тем, что в «королевской битве» от Epic Games разыгрывают более крупные призовые и предоставляют больше возможностей для развития.

Закари Venerated Роач
Закари Venerated Роач

«Вот главные причины, по которым я решил перейти в Fortnite: 1. Мне все меньше нравится PUBG. Единственное, что удерживало меня в дисциплине, — желание побеждать и друзья, с которыми я играю уже несколько лет. 2. Сейчас мне очень нравится Fortnite — игра стала гораздо лучше с тех пор, как я впервые задумался сменить дисциплину. 3. В Fortnite гораздо больше денег, турниры проводят в разы чаще, а попасть на них куда проще благодаря открытым отборочным. 4. В Fortnite больше перспектив для развития».

Venerated представлял состав Team EnVy с мая 2018 года. С ним команда заняла второе место в североамериканском дивизионе PUBG Global Invitational 2018, вошла в топ-3 первой фазы National PUBG League и победила в межсезонном чемпионате National PUBG League — Royale.

Team EnVy подписала состав по Fortnite в мае 2018 года. Сейчас в нем числятся четыре игрока, без учета Venerated. Суммарно коллектив заработал более $230 тыс.

Комментарии