Новость

Нескольких участников Europe League и Contenders League забанили в PUBG

13

21 декабря некоторые игроки Pittsburgh Knights, Red Diamonds и Sans domicile fixe получили блокировки в PUBG. Diamonds отобрались в PUBG Europe League, а SDF стала участником Contenders League. Knights получила приглашение в европейскую лигу 15 ноября.

Студия StarLadder — организатор отборочных на Europe League и Contenders League — сообщила, что PUBG Corp. уже разбирается в ситуации, но на данный момент не может дать официальных заявлений.

Игрок французской команды Винсент Fr_Steph Файон подтвердил в твиттере, что Кевин Sezk0 Гуэрра и Аурелин Houlow Делелис использовали запрещенные программы. Sezk0 и Houlow получили баны, а остальные участники состава сознались, что знали о читах тиммейтов.

Участник Red Diamonds Александр S1D Сидоров также получил блокировку. На своей фанатской странице во «ВКонтакте» он объявил о завершении киберспортивной карьеры.

Представители Pittsburg Knights отстранили Кана TEXQS Оздемира, который получил VAC-бан, от участия в соревнованиях. Клуб заявил, что поможет PUBG Corp. разобраться в ситуации и сообщит о результатах фанатам.

Финальная часть отборочных на PUBG Europe League и Contenders League прошла в Минске 12–17 декабря. Узнать результаты квалификации и полный состав участников лиги можно в нашем материале.

Комментарии