Новость

Менеджер состава NaVi по PUBG о Europe League: «Задача-минимум — войти в топ-5 по итогам второй фазы»

Менеджер состава Natus Vincere по PUBG Валерия Хегай рассказала о задачах команды на вторую фазу Europe League. По её словам, минимальная цель для игроков — войти в топ-5. Она также объяснила, почему в плей-офф Kick-off Cup коллектив показал неудачный результат.

Валерия Хегай
Валерия Хегай

«В финальной части ребята решили уступить привычные споты на обеих картах Jokers, потому что не хотели делить спот с командой, которой, по сути, было нечего терять на этом турнире. От других спотов играть без подготовки было трудно, не хватало опыта и уверенности в действиях. Были как индивидуальные ошибки, трудности в коммуникации, так и несыгранность. Этот турнир стал отличным опытом для нас и показал, в каком направлении нужно двигаться команде. <...> [Задача-минимум —] войти в топ-5 по итогам второй фазы».

NaVi заняли второе место в групповом этапе Kick-off Cup, но затем в плей-офф смогли занять только 13-ю строчку в таблице. В первой фазе Europe League команда остановилась на 14-м месте. Следующий этап стартует 17 мая — его участникам предстоит сыграть 96 матчей до 7 июля. Пять сильнейших клубов получат места на GLL Grand Slam: PUBG Classic, где составы со всего мира разыграют $300 тыс.

Комментарии