Новость

Игрок FaZe Clan: «Natus Vincere сделали самые большие шаги к усилению команды»

Игрок FaZe Clan Дэвид Fuzzface Тилльберг рассказал, как проходит адаптация Ивана ubah Капустина в новой команде, а также похвалил трансферы Natus Vincere. По его мнению, перед стартом PUBG Europe League именно украинский клуб провёл самые удачные замены.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Дэвид Fuzzface Тилльберг
Дэвид Fuzzface Тилльберг

«Эта замена [приход Ubah — прим.ред.] поначалу не сильно повлияла на нашу игру, так как у нас уже была выработана хорошая командная химия и мы играли достаточно уверенно. После, как всегда и бывает при изменениях в составе, вылезли первые проблемы и именно во время первой фазы. В основном это были недочеты в коммуникации, но было и несколько споров о том, как прошла игра. У нас были сложности с адаптацией к новой мете. <...> На самом деле, прошло очень много изменений, но мне кажется, что на бумаге именно Natus Vincere сделали самые большие шаги к усилению команды. Чего не скажешь о других изменениях в составах. Думаю, NaVi постарались собрать лучших игроков с других команд».

FaZe Clan получила инвайт на PEL и заняла седьмое место в первой фазе турнира. В следующем этапе команда расположилась на четвертой строчке по итогам первой недели. Европейскую команду опередили G2 Esports, NaVi и Digital Athletics.

Вторая фаза PEL проходит в Берлине с 17 мая по 7 июля. Призовой фонд этого этапа составляет $350 тыс. Пять сильнейших клубов по итогам турнира получат места на GLL Grand Slam, еще семь выйдут в третий этап чемпионата. Следить за расписанием ивента можно по ссылке.

Комментарии