Новость

Чемпионаты по PUBG будут запрещены в Китае

13

Власти Китая запретят проведение турниров по PlayerUnknown's Battlegrounds в стране. Об этом сообщил портал The Esports Observer со ссылкой на вице-президента киберспортивного комитета Ассоциации по управлению в сфере культуры Китая.

Чемпионаты по PUBG попали под запрет, поскольку сама игра по-прежнему не получила одобрения от Национального управления прессы и печати (NPPA). Пока что ситуация коснулась только соревновательной сцены, однако стриминговые платформы уже начали либо полностью закрывать разделы с «королевской битвой», либо переименовывать их.

Одобрение NPPA также еще не получили другие киберспортивные дисциплины — Apex Legends и Valorant, однако пока эти игры не подвергались подобным ограничениям. Журналисты The Esports Observer предполагают, что запреты на проведение турниров по PUBG могут быть направлены против сервиса Steam.

Ранее власти Китая ограничили время, которое несовершеннолетние могут проводить в играх, до трех часов в неделю — с 20:00 до 21:00 по пятницам, субботам и воскресеньям, а также в выходные дни по случаю государственных праздников. Помимо этого, в стране был введен запрет на ведение прямых трансляций в сети лицами младше 16 лет.

Комментарии