Новость

Авторы PUBG усилят борьбу с читерами — двухфакторная аутентификация не помогла

14

PUBG Corp. объявила, что двухфакторная аутентификация по СМС не дала того результата, на который надеялись разработчики. Поэтому они планируют усилить меры по борьбе с читерами в PlayerUnknown's Battlegrounds. Об этом стало известно из заявления на официальном сайте.

Разработчики разделили способы борьбы с читерами на предварительные и последующие. Первые применяются в простых случаях, когда недобросовестных игроков легко выявить. С 3 июня таких пользователей исключают из матчей в режиме реального времени. В будущем их будут немедленно банить.

Вторая группа античитерских мер направлена против тех, кто использует более сложное ПО, способное обходить защитные алгоритмы. PUBG Corp. усилит мониторинг за таблицей лидеров, лучшими игроками и подозрительными пользователями. С 3 июня в «королевской битве» начали банить «по железу».

В случае если указанные действия не помогут, разработчики готовы внедрить «более жёсткие меры». В качестве них рассматриваются увеличение продолжительности банов за повторные нарушения и повышение уровня входа в ранговый режим.

Комментарии