Новость

Аналитик PUBG показал карту финальных зон на Erangel и Miramar

1

Александр Dyrem Севиринов опубликовал тепловую карту, на которой показаны частота и места расположения финальных зон в PlayerUnknown’s Battlegrounds. Результаты своих наблюдений аналитик представил в твиттере.

Dyrem проводил исследования на картах Erangel и Miramar. Зеленый цвет означает, что в этой зоне финальный круг оказывался три-четыре раза, оранжевый и красный цвета — пять и более раз. Для анализа было использовано около четырех тысяч соревновательных матчей на каждой карте. На Erangel генерация финальной зоны оказалась равномерной, с чуть увеличенным шансом на севере Sosnovka Military Base, в горах около Georgopol и в Pochinki. Miramar же имеет четыре обширные зоны, где круг сходится чаще всего — Power Grid, Junkyard, южнее Impala и на северо-востоке Chumacera.

Некоторые профессиональные игроки недовольны опубликованными результатами и просят разработчиков PUBG исправить алгоритм движения зоны. Ник Interrogate Рапосо из Team Envy написал в твиттере, что нужно серьезно изменить алгоритм движения зоны на Miramar, а также исправить его на других картах.

Александр Dyrem Севиринов был тренером Team Russia на PUBG Nations Cup 2019, который прошел с 9 по 11 августа в Южной Корее. Сборная России стала чемпионом турнира и заработала $100 тыс.

Распределение финальных зон на Erangel. Источник: twitter.com/dyrempubg
1/2
Распределение финальных зон на Erangel. Источник: twitter.com/dyrempubg
Распределение финальных зон на Miramar. Источник: twitter.com/dyrempubg
2/2
Распределение финальных зон на Miramar. Источник: twitter.com/dyrempubg

Комментарии