Статья

Recrent: «Система майноров и мейджоров от Valve лучше бы подошла PUBG»

5

Игрок состава Natus Vincere по PUBG Дмитрий Recrent Осинцев рассказал, как команда готовилась к PUBG Europe League, и объяснил, почему в последнее время коллектив играл только на онлайн-турнирах. В интервью командному каналу он также поделился мнением о системе проведения PEL.

О буткемпе

«Мы сейчас находимся на буткемпе в Берлине, готовимся к турниру PUBG Europe League, который начнется послезавтра. В Германии мы находимся неделю — успели привыкнуть ко всему.

Для меня подобная поездка в новинку, но стресса особого не ощущаю. Хотелось уже поскорее приехать в Берлин, как-то сменить обстановку и начать тренироваться с командой».

О последних турнирах

«В последнее время мы играли онлайн-турики, потому что LAN-турниров просто не было очень долгое время из-за того, что разработчики запретили проводить другие какие-то турниры, помимо официального. Поэтому тренировались в онлайне. Я думаю, это не большая проблема, потому что в любом случае на PEL новые настройки кругов, новая система очков и так далее».

О плюсах и минусах PEL

«Среди плюсов можно назвать то, что будет сыграно большое количество матчей, что позволит выявить сильнейшую команду. Из минусов — это недоработки системы распределения очков. Например, то, что не даются очки за нок [выведение из строя] соперника. Это иногда очень нечестно по отношению к игроку».

О киберспортивной системе PUBG

«Мне нравится система проведения турниров Valve. То есть майноры, мейджоры — мне кажется, это лучше бы подошло PUBG, чем лига».

Первая фаза PUBG Europe League проходит с 21 марта по 7 апреля в Германии. На турнире 16 лучших коллективов из Европы и СНГ сражаются за $225 тыс. и четыре слота на мейджоре FACEIT Global Summit. Ознакомиться со всей информацией о чемпионате можно в нашем материале.

Комментарии