Новость

XQc вновь забанили в Overwatch. Он опасается пропустить матчи чемпионата мира

37

Бывший игрок Dallas Fuel Феликс xQc Ленгьел получил блокировку аккаунта Overwatch на 15 дней. Его наказали за оскорбительную лексику, и это может помешать Ленгьелу сыграть в квалификации чемпионата мира.

XQc заметил, что не хотел никого оскорбить, но не стал извиняться за произошедшее:

Я никогда не пытаюсь притеснять кого-то или использовать игровой чат в агрессивной манере. Подкалывать людей забавно, и когда я пишу кому-то, я всегда знаю, что человек подыграет мне: мои слова не заденут его. Если я когда-нибудь отправил что-то, что причинило вам боль, то мне жаль. Я буду вести себя лучше

Ленгьела забанили во время стрима. Он узнал о сроке наказания из письма от Blizzard и предположил, что не сможет сыграть за Team Canada в квалификации Overwatch World Cup 2018. Правила требуют, чтобы ни один аккаунт участников не был заблокирован на время соревнования. Бан истечёт до старта отборочных, которые начинаются 7 сентября, однако Blizzard всё равно может отстранить канадца. Тренер коллектива Джастин Jayne Конрой полагает, что бан не помешает xQc выступить за страну. Наставник добавил, что пока не планирует менять ростер. 

Team Canada посеяли в квалификацию, которая пройдёт в Лос-Анджелесе. Там также сыграют сборные США, Бразилии, Норвегии, Австрии и Швейцарии. Организаторы проведут один круг матчей, по итогам которого две команды квалифицируются на BlizzCon 2018. Участники предварительных турниров в Лос-Анджелесе, Париже, Бангкоке и Инчхоне получат по $15 тыс. вне зависимости от выступления. Коллективам, которые 2-3 ноября сразятся на BlizzCon, выдадут по $16 тыс.

Dallas Fuel прекратила сотрудничать с xQc 11 марта 2018 года. К тому моменту игрока неоднократно блокировали, дисквалифицировали и штрафовали за вредительство, расизм, гомофобные высказывания и оскорбления участников Overwatch League. 

Комментарии