Новость

Второй сезон Overwatch League начнётся в феврале 2019 года. Регулярный сезон сократили

2

Второй сезон Overwatch League стартует 14 февраля 2019 года. Команды сыграют регулярный сезон с меньшим количеством матчей, All-Star и стадию плей-офф. Об этом рассказали на сайте турнира. 

Групповой этап по-прежнему пройдёт в четыре стадии, но участники будут играть по семь матчей вместо десяти. Каждый отрезок продлится по пять недель. График составят так, чтобы у команд были недели без матчей. Во время них коллективам предлагают ездить в города, которые они представляют. 

Blizzard расширила промежуточный плей-офф после каждой стадии группового этапа. В таких турнирах будут участвовать восемь команд вместо четырёх. Их распределят по сетке формата single-elimination. Составы будут сражаться только за дополнительные призовые: результаты не повлияют на регулярный сезон и основную стадию игры на вылет.

All-Star пройдёт не после сезона, а между второй и третьей стадиями группового этапа. Организаторы расширят перерыв, чтобы участники успели отдохнуть после показательных матчей.

В плей-офф Overwatch League Season 2 пройдут победители каждого дивизиона и четыре лучшие команды в общем зачёте. Ещё два коллектива определятся по итогам дополнительного турнира: в нём поучаствуют следующие шесть составов из сводной таблицы. 

Список участников от 7 сентября стал окончательным. К лиге присоединятся команды из Чэнду, Ханчжоу, Парижа, Торонто, Ванкувера, Вашингтона, Гуанчжоу и Атланты. Их поровну распределили между атлантическим и тихоокеанским дивизионами. Теперь в них по десять команд. 

Участники второго сезона Overwatch League:

Матчи OWL вновь примет Blizzard Arena в Бёрбанке. Календарь сезона и полную информацию о формате турнира опубликуют поздне.

Overwatch League — Season 1 прошёл с января по июль 2018 года. В финале London Spitfire победила Philadelphia Fusion со счётом 2:0. Команда заработала миллион долларов, среди остальных участников OWL распределили $2,5 млн. 

Комментарии