Новость

Во втором сезоне OWL появятся шесть новых команд

13

Шесть новых команд пополнят пул участников второго сезона Overwatch League. Об этом немецкому журналу Handelsblatt сообщил исполнительный директор лиги Пит Властелица.

Властелица не сказал, какие именно города и страны будут представлять команды, но отметил, что по два новых клуба появятся в Северной Америке, Европе и Азии. Он также сообщил, что в следующем году собственными командами по Overwatch могут обзавестись Берлин, Париж и Амстердам.

По словам Властелицы, сейчас организаторы лиги ищут новые турнирные площадки и работают над привлечением команд из Скандинавии. Они также не прекращают поиски новых покупателей франшизы OWL, но у будущих владельцев должны быть «значительные стратегические ресурсы, чтобы принести пользу лиге».

В первом сезоне OWL участвуют 12 команд — девять коллективов из Северной Америки, два представителя Азии (Китай и Южная Корея), а также одна команда из Великобритании. Финал первого сезона пройдет 27-28 июня в Нью-Йорке на площадке Barclays Center. Там шесть лучших команд сезона разыграют призовой фонд $1,7 млн.

Комментарии