Новость

В новом сезоне Overwatch League поучаствуют еще шесть команд

6

Организаторы Overwatch League сообщили, что в следующем сезоне лиги сыграют 20 команд. Шесть новых слотов приобрели команды из Чэнду, Ханчжоу, Парижа, Торонто, Ванкувера и Вашингтона.

Слот для Ванкувера купила организация Aquilini Group. Она владеет стадионом Rogers Arena, на котором в августе прошел The International 2018 по Dota 2, и хоккейным клубом Vancouver Canucks. Команда из Торонто будет представлять компанию OverActive Media, которая занимается киберспортивными трансляциями.

Клубом из Ханчжоу будет управлять Bilibili, она занимается индустрией онлайн-развлечений в Китае. Парижский слот достался DM Esports — компании, которая инвестирует в киберспортивные проекты. Лайвстриминговая платформа HUYA Inc. получила слот в Чэнду.

Вашингтонский слот приобрела Washington Esports Ventures, которая занимается развитием киберспортивной инфраструктуры. Компанию основал владелец теннисной команды Washington Kastles.

Названия команд, их логотипы и формы покажут позже.

По слухам, стоимость слота во втором сезоне Overwatch League составляет от $30 до 60 млн. Точная сумма зависит от условий в регионе, количества владельцев команды и активных игроков в стране.

Ранее к Overwatch League присоединились команды из Гуанчжоу и Атланты. Чемпионом первого сезона лиги стала команда London Spitfire. В финале она обыграла Philadelphia Fusion.

Комментарии