Новость

Слух. Blizzard получит $90 млн за стримы Overwatch League

13

Twitch заплатит Activision Blizzard по меньшей мере $90 млн за право показывать два сезона Overwatch League. Об этом сообщил SportsBusiness Daily со ссылкой на собственные источники. 

Собеседники издания пояснили, что эта сумма не включает другие сделки между сторонами. Так, в июне 2017 года Blizzard продала Twitch эксклюзивные права на 20 турниров. Компании отказались прокомментировать материал SBD.

Предполагаемая сумма сопоставима с контрактом между Riot Games и BAMTech. В конце 2016 года Riot продала эксклюзивное право монетизировать стримы по LoL в течение семи лет за $300 млн. BAMTech также обязалась сделать платформу для трансляций. В августе 2017 года Dot Esports сообщил, что партнёр Riot Games сорвал сроки

Организаторы Overwatch League рассказали о сделке с Twitch 9 января. На платформе покажут все матчи с комментариями на английском, французском и корейском языках. Стримы лиги будут только на сайте OWL и Twitch, но есть слух о сторонних трансляциях на китайском. 

Overwatch League — Season 1 начнётся в ночь с 10 на 11 января. В первом матче сыграют Los Angeles Valiant и San Francisco Shock

Комментарии