Новость

Мультфильм «Американский папаша!» раскритиковали за шутки над киберспортом в Overwatch

29

Киберспортивная сцена Overwatch стала объектом для шуток в одном из последних эпизодов сатирического мультсериала «Американский папаша!». Это не понравилось фанатам игры, которые раскритиковали шоу за «поверхностную и пренебрежительную» демонстрацию киберспорта.

По сюжету главный герой шоу — агент ЦРУ Стэн Смит — должен перевоплотиться в профессионального игрока в Overwatch для выполнения задания. Он с коллегами и сыном Стивом отправляется на чемпионат мира в Гонконг, чтобы убить со сцены главу ядерной программы Северной Кореи, некоего генерала Кима. Антагонист всё время прячется в бункере, который покидает только для того, чтобы посмотреть финал турнира.

Многим фанатам Overwatch не понравилось, что авторы сериала показали профессиональный турнир как площадку для политического убийства. Другие пользователи скептически восприняли то, что агенты ЦРУ, которые никогда прежде не увлекались видеоиграми, смогли пробиться на чемпионат мира по Overwatch. Впрочем, среди зрителей шоу нашлись и те, кто обрадовался рекламе любимой дисциплины на телевидении.

В прошлом американские мультсериалы нередко поднимали тему геймеров и киберспорта в своих эпизодах. Например, одна из серий «Симпсонов» была посвящена League of Legends, а в «Южном Парке» очень остро шутили над игроками в World of Warcraft.

Комментарии