Новость

Коронавирус стал причиной переезда Shanghai Dragons в Южную Корею

6

Команда Shanghai Dragons по Overwatch временно переехала из Китая в Южную Корею из-за вспышки коронавируса. Об этом менеджмент сообщил в твиттере.

Неизвестно, где коллектив проведёт серию домашних матчей лиги, старт которой запланирован на 15 февраля. В анонсе отмечается, что руководство клуба обсуждает варианты с представителями Overwatch League. В ближайшее время Shanghai Dragons обещали рассказать, состоятся ли поединки в Шанхае в назначенные даты или их перенесут в другое место или на другое время.

Эпидемия коронавируса началась в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. На момент публикации материала жертвами болезни стали более 6 тыс. человек, из них 132 погибли. По состоянию на 29 января случаи заболевания вирусом выявлены во многих странах Юго-Восточной Азии, а также в США, Австралии, Франции, Канаде и Германии.

Ранее стало известно, что из-за вируса участники DreamLeague Leipzig Major из Китая не могут попасть домой, так как власти страны ограничили перемещение по её территории.

Комментарии