Новость

Комментатор OWL: «Киберспорт в разрезе "королевской битвы" — абсолютная сумбурная путаница»

15

Комментаторы русскоязычной студии Overwatch League — Season 2 Павел Rillion Шабалин и Полина Exilia Парака рассказали, как относятся к «королевским битвам». Кастеры объяснили, почему смотреть стримы Battle Royale интереснее, чем турниры.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Exilia о «королевских битвах»

«Единственная королевская битва, которая привлекла мое внимание, это Call of Duty: Black Ops 4. Все остальные меня не зацепили. Я пока что смотрю на Apex, но еще не возникло желания в него играть.

Почему так? Потому что только в Black Ops 4 приближена наша реальность. Я еще со времен CS любила такое. Это люди, это нормальные пушки, это нормальные флэшки, а не вот эти все непонятные штуки».

Rillion о киберспорте в «королевских битвах»

«Когда вышел PUBG, я попробовал пару раз, я попробовал много раз, я попробовал на телефоне и на компьютере — не зацепило. Я попробовал Fortnite — тоже совсем не зацепило. Полина, я честно попробовал поиграть в Call of Duty раз пять или шесть… Видимо, жанровая у меня какая-то несостыковка.

PUBG для меня в разрезе киберспорта… да и не только PUBG, но и в целом все игры формата "королевская битва" очень скептично воспринимаются. Они прекрасны для first-person-view стриминга. Зайти на стрим shroud или DrDisRespect и посмотреть их трансляции — это прикольно. Ты смотришь за историей одного игрока.

Посмотреть на киберспорт в разрезе "королевской битвы", когда там 60 игроков, а иногда все 80 — это я считаю абсолютной сумбурной путаницей. Ты не проследишь историю одного игрока, как бы ни старались тебе показать все, что происходит на карте. За этим не уследишь».

Комментарии