Новость

Команда Seoul Dynasty переехала в Лос-Анджелес из-за коронавируса

Участники Overwatch League массово уезжают из Южной Кореи и Китая после того, как организаторы лиги отменили домашние матчи в этих регионах из-за эпидемии коронавируса. Клуб Seoul Dynasty уже перевез состав и тренерский штаб на долгосрочный буткемп в Лос-Анджелес. Его примеру последовала и организация Guangzhou Charge, но пока не у всех ее игроков готовы визы.

С начала 2020 года организаторы Overwatch League вынуждены менять расписание матчей из-за эпидемии коронавируса в Китае и странах Юго-Восточной Азии. В феврале должны были пройти домашние игры команд из Шанхая и Гуанчжоу, однако в целях безопасности их перенесли в Сеул. Вскоре ситуация с эпидемией обострилась уже в Южной Корее, поэтому матчи снова отложили. Где и когда они состоятся — неизвестно.

Первые два сезона Overwatch League прошли в США, поэтому у многих игроков есть американские визы и они могут вернуться в старые штаб-квартиры. Однако некоторые киберспортсмены из Азии уже сообщили о трудностях при оформлении документов из-за закрытых посольств.

Комментарии