Новость

Команда Overwatch League может сменить логотип из-за обвинений в пропаганде насилия

18

Руководство команды Overwatch League Houston Outlaws задумалось о создании дополнительного логотипа из-за скандала в одной из американских школ. Десятилетний ребенок из Канзаса пришел на занятия в фанатской футболке и получил за это выговор от учителей.

На эмблеме Houston Outlaws изображены два револьвера, которые напоминают череп техасского лонгхорна. По замыслу владельцев состава, логотип должен был символизировать «силу команды и город, который она представляет». Однако школьные учителя увидели в эмблеме Houston Outlaws пропаганду насилия и попросили ребенка вывернуть футболку наизнанку. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Генеральный менеджер Houston Outlaws Мэтт Родригез прокомментировал инцидент в твиттере. По его словам, это уже не первый подобный случай. Он заявил, что организация подумает над созданием альтернативного логотипа, который не нарушал бы правила американских школ. Среди возможных вариантов — ковбойская шляпа или бык. 

Мэтт Родригез также рассказал, что команда столкнулась с некоторыми ограничениями в Китае. Вместо Houston Outlaws («Хьюстонские преступники») ее называют Houston Sharpshooters («Хьюстонские стрелки»).

Источник: shop.overwatchleague.com
Источник: shop.overwatchleague.com

Комментарии