Новость

Игроки в Overwatch нашли способ повредить компьютер соперника во время матча

1

В Overwatch появилась опасная уязвимость, которая теоретически может вызвать проблемы с компьютером у игроков. Об этом рассказал инсайдер Metro_OW, ранее публиковавший верную информацию об Overwatch 2 и фестивале BlizzCon.

По словам инсайдера, все дело в баге, который позволяет спамить голосовые сообщения в чат без задержки. Когда игрок отправляет войслайны с помощью бага, они мгновенно загружают CPU и GPU на компьютерах соперников до 100% и могут удерживать такой уровень нагрузки. Metro_OW отметил, что в некоторых случаях это может привести к повреждению оборудования или как минимум к лагам в игре. В комментариях к его посту многие не согласились, что мгновенная нагрузка процессоров действительно так опасна, хотя и отметили, что подобные показатели аномальны и Blizzard должна обратить внимание на проблему.

Ранее Blizzard анонсировала демонстрацию PvP-режима в Overwatch 2. Геймдиректор серии Overwatch Аарон Келлер объявил, что двухчасовой стрим начнется 20 мая в 22:00 мск. Во время презентации разработчики Overwatch 2 покажут новые карты, а также подробнее расскажут о геймплейных изменениях.

Комментарии