Новость

HuK стал президентом команды Overwatch League из Бостона


HuK | Фото: theScore

По данным ESPN,  HuK посещал Южную Корею, чтобы понаблюдать за потенциальными игроками бостонской команды. По правилам Overwatch League, период заключения контрактов продлится до 31 октября 2017 года.

Крис Ларанжер начал карьеру в 2010 году. Он выступал за  Millenium,  Team Liquid и  Evil Geniuses. С Liquid выиграл HomeStory Cup III и DreamHack Summer 2011, а в составе EG занял первые места на 2011 MLG Orlando, LANHAMMER 2013, SHOUTcraft America Winter и финишировал третьим на 2012 MLG Winter Arena. Ларанжер также стал вторым североамериканцем после  IdrA, который дошел до четвертьфинала GSL Code S. С 2016 года является комментатором и аналитиком по Overwatch.

11 июля Blizzard представила первых участников Overwatch League. Один из слотов выкупил Роберт Крафт, владелец команды по американскому футболу «Нью-Ингленд Пэтриотс». Его коллектив будет базироваться в Бостоне. По информации ESPN, стоимость слота в лигу составила $20 млн.

Overwatch League начнется в конце 2017 года. Ранее организаторы объявили, что за первый сезон клубы получат до $3,5 млн. Победителю лиги достанется миллион долларов. Клубы будут обязаны покрывать медицинскую страховку игрокам, делать взносы в пенсионный фонд и предоставлять им игровой дом.

Города и владельцы слотов в первом сезоне Overwatch League:

  1. Нью-Йорк — компания Sterling Equities, которая управляет бейсбольной командой «Нью-Йорк Метс»;
  2. Бостон — Роберт Крафт, владелец команды по американскому футболу «Нью-Ингленд Пэтриотс»;
  3. Лос-Анджелес — киберспортивный клуб  Immortals;
  4. Сан-Франциско — киберспортивный клуб  NRG eSports;
  5. Майами — киберспортивный клуб  Misfits при поддержке баскетбольной команды «Майами Хит»;
  6. Шанхай — китайская интернет-компания NetEease Inc;
  7. Сеул — Кевин Чоу, основатель и бывший владелец мобильной игровой компании Kabam (с ростером  Lunatic-Hai);

Комментарии