Статья

Shanghai Dragons тренировались 72 часа в неделю. Но им это не помогло

11

Shanghai Dragons проиграли все 32 матча в Overwatch League, за что фанаты обрушились с обвинениями на игроков, что они мало тренируются. В ответ на критику менеджер коллектива Янь Ван сообщил в Twitlonger, что команда тратит минимум 72 часа в неделю на тренировки, и из семи дней отдыхает только один.

«Наш ежедневный график начинается в 10:30, когда мы отправляемся на базу для тренировок. Домой мы возвращаемся с 22:30 до 23:00, иногда задерживаемся до полуночи. Мы тренируемся шесть дней в неделю, а выходной у нас только один. Между стадиями у нас может быть три-четыре свободных дня в зависимости от расписания других команд.

Вот такой у нас тренировочный режим в США. Мы просим игроков выкладываться на полную на тренировках, но в выходные позволяем им отдыхать так, как они сами хотят», — рассказал менеджер Shanghai Dragons.

Фанаты также жаловались, что киберспортсмены часто заходят в другие игры и не уделяют достаточно времени Overwatch. Янь Ван опроверг и это утверждение. Он заявил, что менеджмент проверил все аккаунты. Оказалось, что на другие игры Shanghai Dragons тратили от получаса до трёх часов — и то в выходные:

«Я думаю, можно обсудить, как именно игроки должны расслабляться, находясь в США и не имея в графике ничего кроме тренировок и отдыха. Но это не значит, что мы когда-то пренебрегали Overwatch. Мы до сих пор вкладываем каждую минуту в игру и решение проблем нашей команды во время тренировочных дней. Я надеюсь, скоро мы сможем победить и ответить на поддержку фанатов».

Янь Ван утверждает, что у Shanghai Dragons самый жёсткий режим тренировок из всех участников Overwatch League. Но результата это не даёт, и команда всё равно проигрывает абсолютно все поединки. В ответ на сообщение менеджера подписчики Shanghai Dragons в Twitter высказали мнение, что тренировочная нагрузка наоборот ведёт к тому, что игроки перегорают. И поэтому не способны выкладываться на полную силу.

Но судя по заявлению Янь Вана, менеджмент не собирается пересматривать график игроков. Он заверил фанатов, что провёл расследование и выяснил, в чём проблема Shanghai Dragons. Конкретных причин неудач он не раскрыл. Лишь пообещал, что расскажет всё только тогда, когда она будет исправлена. Вне зависимости от результатов Shanghai Dragons сохранят слот в Overwatch League, так как турнир использует франшизную систему.

Комментарии