Статья

Отец 13-летнего игрока в Overwatch начал искать команду для сына

19

Отец 13-летнего игрока в Overwatch опубликовал на reddit объявление о поиске профессиональной команды для сына. В начале соревновательного сезона начинающий американский игрок вошел в топ-100 мира. По словам отца, его сын хорошо читает игру и всегда может подстроиться под тиммейтов, чтобы добиться победы.

Никнейм начинающего игрока — KoreanWannaB, его профиль на Overbuff можно посмотреть по ссылке. Сейчас он покинул топ-100 мирового рейтинга и занимает в нем 654 строчку. Полгода назад отец игрока уже публиковал сообщение с таким же посылом, однако тогда KoreanWannaB еще не достиг 13 лет — минимального возраста для игры в североамериканской Overwatch Contenders.

Отец игрока написал, что мечтает получить отклик от менеджера любой из команд, и отметил, что KoreanWannaB обладает хорошим стратегическим мышлением. В качестве иллюстрации он приложил клип, в котором игрок отражает ультимейт Зари и впоследствии делает пять убийств.

Если игрока возьмут в команду — участницу Overwatch Contenders, он сможет тренироваться с профессиональными игроками, а по достижении 18 лет получит шанс войти в ростер клуба из Overwatch League. В 2018 году в европейском сезоне Contenders разыграли $185 тыс. Чемпионом стала финская команда Team Gigantti. В Северной Америке финальные матчи пройдут 17–19 января.

Клип с участием KoreanWannaB начинается с 2:14

Комментарии