Новость

Зритель Twitch проиграл дело о слишком сексуальных стримершах

17

Суд не удовлетворил иск жителя Калифорнии Эрика Эставилло, который обвинял Twitch в большом количестве сексуального контента. Суд постановил, что предоставленные истцом доказательства не нарушают законы Калифорнии. 

Эставилло хотел взыскать с компании $25 млн моральной компенсации из-за большого количества полуобнаженных девушек-стримеров на платформе. Особенно он выделял Pokimane, Amouranth и Alinity. В заявлении было сказано, что из-за их контента у него развилась сексуальная зависимость. Эставилло предоставил суду медицинские справки, согласно которым он «страдает депрессией, ОКР, паническим расстройством, агорафобией и болезнью Крона» — по его мнению, просмотр женских стримов негативно влияет на здоровье. 

Делом занимался судья Тханг Нгуен Баррет из Верховного суда Калифорнии в Санта-Кларе. 24 ноября его закрыли с предубеждением — в юридическом контексте этот термин означает невозможность повторных разбирательств. Ранее Эставилло уже четыре раза подавал иски против крупных компаний: обвинял Sony в бане аккаунта PlayStation 3, Blizzard — в необходимости ходить в World of Warcraft, а также жаловался на Nintendo и Microsoft. Ни одному из этих дел не дали ход. 

Twitch ответила на иск ещё в августе. Тогда адвокат платформы заявил, что компания не несет ответственности за контент стримеров, о чем сказано в правилах обслуживания пользователей, и усмотрела в иске попытку ограничить свободу слова граждан. 

Комментарии