Новость

YouTube Gaming выкупила права на англоязычные трансляции ESL Pro League

Киберспортивная ассоциация WESA, одним из учредителей которой является ESL, рассказала, что матчи шестого сезона ESL Pro League будут транслироваться в разрешении 1920х1080 с 60 кадрами в секунду. В каком качестве покажут пятый сезон лиги и другие турниры компании, неизвестно. Сумма сделки также не сообщается.

Первым о партнёрстве между YouTube Gaming и WESA сообщил киберспортивный инсайдер Ярек «DeKay» Льюис. Его источник также поделился точными датами LAN-финалов пятого сезона — 3-4 июня 2017 года. Согласно информации от ESL, шестой сезон завершится в декабре 2017 года. 

В сделку не вошли международные чемпионаты серии Intel Extreme Masters, один сезон которых состоит из нескольких региональных турниров и чемпионата мира. На заключительном этапе 11 сезона по StarCraft II, League of Legends и CS:GO в феврале и марте 2017 года разыграют $600 тыс. — за такую же сумму сражались участники третьего и четвёртого сезона ESL Pro League в 2016 году. 

Компания Google запустила стримерскую платформу YouTube Gaming летом 2015 года. Сервис позволяет проводить трансляции в формате 1080p@60 FPS всем желающим и поддерживает перемотку в режиме реального времени. Лидер рынка по охвату аудитории Twitch предоставляет необходимые ресурсы только участникам партнёрской программы и не предлагает возможность вернуться к предыдущему моменту трансляции до её завершения.

Комментарии