Новость

WESG. Итоги первого дня

Dota 2

В первый игровой день WESG коллективы из СНГ не показали впечатляющих результатов:  Fantastic Five заняла 3-4 место в группе B, а  Team Ukraine и  Comanche расположились на 2-4 и 5-6 местах группы D  соответственно. Группа C оказалась единственной, где пока не было ни одной ничьей — все best-of-2 игры заканчивались со счетом 2:0.

Второй игровой день для команд из групп C и D начнется в 06:30 мск, а для составов из групп A и B — в 08:30 мск.

Counter-Strike: Global Offensive

Командам, которые попали в группу C на WESG, пришлось играть на один матч меньше, чем коллективам из других групп: 11 января стало известно, что  GODSENT пропустит турнир, потому организаторы не успели найти ей замену.

 iGame из группы B является единственной командой, которая пока не имеет ни одной ничьей и ни одного поражения.  .Russia и  Virtus.pro G2A делят первые строчки группы A,  k23 находится на 4-5 позиции группы B, а  Team Ukraine пока что не смогла подняться выше 5-6 места группы D.

Второй игровой день для команд из групп A и B стартует в 06:30 мск. Противостояния в группах C и D начнутся в 08:30 мск.

StarCraft II

В первый день WESG в дисциплине StarCraft II прошли игры в группах A и B. С абсолютным счетом противостояния завершили  XY и  Maru — у каждого из них по 5 побед. Также в следующий этап вышли игроки, которые разделили 2-3 места.  Rex из группы B оказался единственным, кто не смог одержать ни одной победы: он завершил день со счетом 0:5. Игроков из СНГ на турнире нет.

Игры в группах C и D начнутся 13 января в 06:30 мск.

Hearthstone

В дисциплине Hearthstone на WESG свои матчи отыграли группы A и B. Оба киберспортсмена из СНГ —  Neirea и   Korvus — прошли в следующий этап. Правда, Neirea еще предстоит побороться за первенство в группе A с  Orange, так как матч был перенесен.

Во второй игровой день пройдут игры групп C и D, которые начнутся в 06:30 мск. Представителей СНГ в этих группах нет, зато можно поболеть за игрока  Virtus.pro G2A —  BunnyHoppor.

Все участники в каждой из дисциплин попали на турнир через региональные отборочные. В квалификациях могли играть только те команды, все члены которых являются гражданами одной страны. Общий призовой фонд соревнований составляет $3,7 млн.

Комментарии